“Nós jogamos, você vê... todos ganham”.
Home Modalidades Notícias Institucional Transparência Filiação Ouvidoria Contato Área Restrita
Menu Institucional
O Que Somos
Histórico
Objetivos
Boletins Oficiais
Diretoria
Entidades Filiadas
Cadastro Geral de Atletas
Entidades Não Filiadas
- Cadastro Geral Atletas
1001 LUIZ A. PEDROSA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1002 CARLOS E. JUVÊNCIO ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1003 RENATO F. R. COUTO ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1004 ADILSON B. DE OLIVEIRA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1005 RICARDO DE O. PEDROSO SESI SP - SUZANO
1006 JONAS R. SILVA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1007 EDSON SILVA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1008 EDSON SANTOS ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1009 SILVIO F. LEITE ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1010 ANA R. F. SEIXAS ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1011 ALESSANDRO B. LUIS ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1012 JOÃO L. V. RIBEIRO ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1013 BENEDITO B. CAMPOS ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1014 JOÃO P. COIMBRA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1015 LUCAS CAMPOS SILVA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1016 FLÁVIA PIVA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1017 AGUINALDO D. SILVA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1018 SIRLENE APARECIDA BENTO SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1019 LUCIANA M. SILVA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1020 MARIA A. G. GOES SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1021 EDMILSON DOS REIS SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1022 PAULO S. DE CASTRO SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1023 POLLYANA K. S. PATROCÍNIO LMC - Lar das Moças Cegas
1024 WELLINGTON A. DE OLIVEIRA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1025 JANETE M. SANTOS SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1026 YELTSIN F. O. JACQUES APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1027 SONIA M. VELASCO LMC - Lar das Moças Cegas
1028 WELLINGTON ANTONIO DE OLIVEIRA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1029 CIRLÂNIO D. BARBOSA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1030 LINDOMAR SILVEIRO SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1031 LUIZ C. P. DE ANDRADE SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1032 Ricardo Wiliam Sousa Cruz SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1033 EXPEDITO C. DE OLIVEIRA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1034 GILBERTO FERREIRA LMC - Lar das Moças Cegas
1035 EMERSON JOSÉ BARBOSA SANTOS FUTEBOL CLUBE
1036 LUIS S. DO NASCIMENTO LMC - Lar das Moças Cegas
1037 MÁRCIO BRAGA LMC - Lar das Moças Cegas
1038 ELTON SANTANA BARRETO SANTOS FUTEBOL CLUBE
1039 SALIM ADEIRA JÚNIOR LMC - Lar das Moças Cegas
1040 JOSINALDO F. DE SOUZA SANTOS PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1041 FLÁVIO RICARDO DE JESUS LMC - Lar das Moças Cegas
1042 SIDNEY DO CARMO LMC - Lar das Moças Cegas
1043 ABEL MAGALHÃES LMC - Lar das Moças Cegas
1044 CARLOS ALONSO FARRENBERG LMC - Lar das Moças Cegas
1045 HENRIQUE SANTOS LMC - Lar das Moças Cegas
1046 MAURO MAI CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1047 JOSAFÁ COSTA CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1048 RENATO B. ALMEIDA CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1049 RAFAEL CHIMICOVIATI CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1050 LEONARDO N. SILVA CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1051 LEGGY P. F. FREIRES CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1052 JOEL S. NUNES CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1053 KAREN NEVES CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1054 PEDRO H. D. LIMA CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1055 LEONARDO PEREIRA CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1056 ROBERTO CARLOS CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1057 ANSELMO S. FERREIRA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1058 BENJAMIM N. FILHO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1059 BRUNO FLORENCIO DOS SANTOS ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1060 ANTÔNIO M. H. NASCIMENTO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1061 THIAGO SANTOS ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1062 ANDERSON MACHADO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1063 LUIZ C. DIAS ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1064 DANIEL M. PEREIRA Instituto Nova Visão
1065 MOÍSES A. DE JESUS GARCIA PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1066 RAMILSON SANTOS ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1067 ELIAS DA SILVA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1068 ANTÔNIO M. A. DA SILVA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1069 JAQUELINE ROCHA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1070 MARCOS OLIMPIO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1071 EDMAR NOVAIS Instituto Nova Visão
1072 ANA P. SILVEIRA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1073 BENEDITO LUCAS ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1074 CLAUDINEI B. DO NASCIMENTO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1075 CLÁUDIO NASCIMENTO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1076 CRISOLÓN T. V. BOAS ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1077 MARCELO G. DO COUTO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1079 MAYCO H. NASCIMENTO ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1080 Everton Estanislau da Silva CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1081 CAMILA MARINHO GARCIA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1082 MAGNO MENDES PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1083 FLÁVIO CORRÉIA UDJR
1084 BRUNO BRANCO UDJR
1085 MARCELO ARRUDA UDJR
1086 FLÁVIA SILVA UDJR
1087 MICHELI CORRÉIA UDJR
1088 VIVIANE CARVALHO UDJR
1089 ANA SILVA UDJR
1090 ADRIANO J. DE OLIVEIRA CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1091 LUIZ F. G. M. RAVELLI CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1092 PEDRO R. DOS SANTOS CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1093 LAUDEMIR SILVA CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1094 GISELE CAPRARA CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1095 LUIS C. FISCHER CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1096 JOÃO B. MORAES CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1097 JÉSSICA L. P.PEREIRA CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1099 FLÁVIO DE SOUZA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1100 ALAN ALEX NOGUEIRA DAS NEVES Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1101 RAFAEL VILAS BOAS SIMÕES Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1102 FERNANDO VANDERSON DE CARVALHO Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1103 CLAUDINEI MAURICIO FERREIRA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1104 MAURILIO VALERIO DA SILVA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1105 MARCOS R. DE BRITO PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1106 ROMILDO P. SANTOS PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1107 WASHINGTON ELVIS DA SILVA SANTOS Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1108 MANOEL ELENA VEIGA SILVA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1109 WELLINGTON CARDOSO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1110 JOSÉ HENRIQUE FILHO CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1111 EDLEUZA MARIA RIBEIRO Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1112 MARIA APARECIDA MARQUES Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1113 RENATA YARA BATISTA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1114 DIANE G. S. DOS SANTOS PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1115 MARCO A. P. DE SOUSA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1116 WAGNER TEIXEIRA SESI SP - SUZANO
1117 WILLIAN R. DE ALMEIDA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1118 ELIELSON DOS SANTOS SESI SP - SUZANO
1119 JÉSSICA F. STOLL SESI SP - SUZANO
1120 VÂNIA CÂNDIDO SESI SP - SUZANO
1121 FLÁVIO RODRIGUES OLHAR TÁTIL
1122 MESSIAS A. SANTIAGO OLHAR TÁTIL
1123 ROGÉRIO C. DOS SANTOS OLHAR TÁTIL
1124 ROBERTO C. L. MEDEIROS CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1125 VALDIR A. LUSTOSA OLHAR TÁTIL
1126 Willians J. Ferreira Porfirio CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1127 Wanderson M. Ferreira Porfirio CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1128 José Rangel da Silva Moreira CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1129 ALESSANDRO FABIANO DE OLIVEIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1130 MAGNO M. GOMES CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1131 FLÁVIO RODRIGUES OLHAR TÁTIL
1132 MATEUS R. DOS SANTOS OLHAR TÁTIL
1133 FÁBIO A. FERREIRA OLHAR TÁTIL
1134 WODSON BARRETO CRUZ APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1135 ALEX S. S. PEREIRA OLHAR TÁTIL
1136 HARLLEY D. P. ARRUDA OLHAR TÁTIL
1137 ENÉAS O. FERREIRA OLHAR TÁTIL
1138 FABIANA SALGUEIRO CARDOSO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1139 LUCIANO DOS SANTOS PEREIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1140 ROBERTO CARVALHO MOREIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1141 MARIEL VERZOLA CAMPONEZ APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1142 PAULO HENRIQUE GRAÇA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1143 MARIANA BARGAS GUEIROS GRANJA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1144 MARCELO DE LIMA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1145 CLAUDEMIR P. DOS SANTOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1146 LUCIANO S. BATISTA SESI SP - SUZANO
1147 JONATHAN ALVES NOGUEIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1148 FABRÍCIO M. CUNHA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1149 JOSÉ CARLOS FELIX DOS SANTOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1150 RICARDO A. LEONE APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1151 BELTRÃO SOUZA NUNES APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1152 DANIEL J. LOPES Instituto Nova Visão
1153 DEVANIR DE LIMA Instituto Nova Visão
1154 IVAN DE OLIVEIRA FREITAS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1155 JORGE ALVES CARDOSO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1156 LUCAS TIAGO DO PRADO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1157 RONILDO A. DA SILVA Instituto Nova Visão
1158 SANDRO RODRIGUES APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1159 LEONARDO DOS SANTOS SIRQUEIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1160 SIMONE C. ROCHA SESI SP - SUZANO
1161 EVELYNE CANTANHEDE SESI SP - SUZANO
1162 MÁRCIA BONFIM VIEIRA SANTOS FUTEBOL CLUBE
1163 AMANDA MARIANE DE SOUZA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1164 CAMILA BARGAS GUEIROS GRANJA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1165 RENATA F. HERMENEGILDO LMC - Lar das Moças Cegas
1166 VIVIAN LIMA SIQUEIRA FELIX APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1167 ALEXANDRO JOSÉ CORREIA DE LIMA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1168 IVANILTON I. DA SILVA SESI SP - SUZANO
1169 ANTÔNIO TAFFAREL DE CARVALHO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1170 RENATA J. DE MOURA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1171 RAFAEL T. DE MORAIS SANTOS FUTEBOL CLUBE
1172 RAFAEL E. F. FRANCI CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1173 DAVI VAZ CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1174 WESLEY G. B. DE ALMEIDA MULLER CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1175 FLÁVIO M. L. RODRIGUES CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1176 PEDRO F. PRESTES CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1177 GUILHERME S. M. MARCZUK CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1178 ANDRÉ VIESBA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1179 GABRIEL V. DE SOUZA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1180 HÉLIO R. DE SOUSA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1181 SIRLEY DE OLIVEIRA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1182 DANIELE C. O. DA SILVA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1183 MARIA ELIENE DA SILVA SANTOS FUTEBOL CLUBE
1184 CRISTIANO B. DOS SANTOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1185 JOSÉ C. C. SANTOS ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1186 GISELE C. DOS SANTOS LMC - Lar das Moças Cegas
1187 GRAZIELE L. F. DE CARVALHO ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1188 LUANA D. TERRÍVEL ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1189 PEDRO A. GRACIOTTI ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1190 PEDRO F. DE JESUS ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1191 CRISTIANE R. DA SILVA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1192 SUELEN S. MARCELINO ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1193 MARCELO D. BENTO ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1194 JOÃO L. A. DA SILVA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1195 HAROLDO D. LOPES ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1196 ROMEU B. A. JÚNIOR ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1197 PAULO J. M. DA SILVA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1198 KAROLAINE P. SIQUEIRA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1199 LARISSA SANTOS DE ESPÍRITO LMC - Lar das Moças Cegas
1200 CRISTIANE S. GANIME ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1201 RICARDO H. DE SOUZA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1202 BRUNA A. DE OLIVEIRA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1203 MARIA C. SANTOS ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1204 Marcos Aurélio Santos CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1205 LUCIANO LIMA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1206 Wagner Araujo de Moraes CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1207 Julio Cesar de Sousa CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1208 ALEX R. SCHNEIDER OLHOS DA ALMA
1209 JÚLIO C. BARATO OLHOS DA ALMA
1210 RAFAEL S. RODRIGUES OLHOS DA ALMA
1211 VALCIR S. ARAÚJO OLHOS DA ALMA
1212 ANDRÉ R. MARQUES CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1213 SIDNEI S. DA SILVA CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1214 MARCOS B. RODRIGUES CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1215 CLÁUDIO TEIXEIRA CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1216 MÁRCIO B. MOREIRA CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1217 LOTHAR A. BAZZANELA CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1218 RAFAEL MAURÍCIO SILVA CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1219 EDINEI SOUZA CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1220 GILVAM SILVA CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1221 ANTÔNIO M. RICIERI CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1222 VINÍCIUS A. RICIERI CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1223 VANILDA A. RICIERI CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1224 ORLANDO P. SILVA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1225 FLÁVIO R. FARIA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1226 ELSON R. COSTA AMSS
1227 CARLOS ROCHA AMSS
1228 ANTENOR J. BARBOSA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1229 SEBASTIÃO C. OLIVEIRA AMSS
1230 PETER O. AGUIAR AMSS
1231 ADEMAR J. NASCIMENTO AMSS
1232 CAMILA M. DA SILVA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1233 MOARA R. M. DA SILVA SANTOS FUTEBOL CLUBE
1234 ROZALIA SANTANA LMC - Lar das Moças Cegas
1235 REGINA MOREIRA LMC - Lar das Moças Cegas
1236 KAOLA A. S. CUNHA SANTOS FUTEBOL CLUBE
1237 TANIA E. DE SOUZA LMC - Lar das Moças Cegas
1238 MARIANA ROCHA LMC - Lar das Moças Cegas
1239 ANTÔNIO M. LESSA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1240 CAUAN FELIPE ANACLETO BUENO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1241 Rildo Teixeira CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1242 DAVID F. COSTA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1243 TIAGO A. LEMOS CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1244 Jair Cavalis CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1245 PAULO C. DA SILVA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1246 HUMBERTO X. DE OLIVEIRA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1247 FAUSTO B. MEDRANO CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1248 FRANCISCO DA CONCEIÇÃO SOUSA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1249 AQUILES R. FILHO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1250 JOSÉ A. F. DA SILVA Instituto Nova Visão
1251 Alex Palhares Viana PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1252 CRISTOFER R. L. CAMARGO PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1253 VAGNER P. ALVES PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1254 Fábio Luís Scarambone PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1255 JOSÉ S. NETO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1256 MANOEL C. FERRAZ Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1257 MAURÍCIO V. DE LIMA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1258 FABIANO M. SASAKI ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1259 ALEXANDRE NASCIMENTO PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1260 DIVANILDO B. SANTOS APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1261 ANTÔNIO OLIVEIRA PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1262 EDMILSON BISPO PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1263 FAGNER NASCIMENTO PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1264 DANILO SILVA APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1265 VINÍCIUS TRANCHEZZI HOLZLSAUER APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1266 RODRIGO A. DE OLIVEIRA ADEVAT
1268 ANDRÉ S. NASCIMENTO CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1269 ANDERSON L. NASCIMENTO CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1270 NATA BIANCHI AMSS
1271 ED CARLOS P. SANTOS AMSS
1272 ERIQUE R. PIEDADE AMSS
1273 GERALDO L PEREIRA CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1274 GLENDA F. E SILVA CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1275 SÉRGIO L. MAZETTO CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1276 HILTON DE MEDEIROS ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1277 REGIS DE MEDEIROS ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1278 LUCIANO A. DE MENEZES AMSS
1279 SILVIO A. M. DOS SANTOS CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1280 EDSON M. DE SOUZA CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1281 JUSSIMARIO J. SILVA CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1282 MARCOS A. SATURNINO CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1283 ALEXANDRE A. NASCIMENTO CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1286 GIOVANI D. ALBINO CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1287 LUIZ SANTOS ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1288 MANOEL MELO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1289 JOSÉ CONCEIÇÃO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1290 JOSÉ VLADIMIR MAGALHÃES APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1291 FERNANDO H. FREITAS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1292 CLEYTON DOS SANTOS SILVA AAPA-Associação de Atletismo de Paulínia
1293 MARCO ANTONIO LIMA DE SOUSA AAPA-Associação de Atletismo de Paulínia
1294 THIAGO LIMA DE SOUZA AAPA-Associação de Atletismo de Paulínia
1295 RENATO R. DE SOUZA APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1296 AGUINALDO C. BUENO APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1297 CARLOS A. DA ROCHA CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1298 JHONATAN H. PEREIRA CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1299 JORDECI L. LOPES SELT
1300 GILBERTO CHUMPATO CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1301 LUIS F. MARTINS CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1302 JOSÉ C. NOGUEIRA CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1303 CELIO F. S. DA SILVA CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1304 IVANILSON I. DA SILVA SESI SP - SUZANO
1305 MARCIA A. M. DA SILVA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1306 MARCIA DE OLIVEIRA FREITAS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1307 LIVIA CAMARGOS DA SILVA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1308 JULIANE A. PAVANI APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1309 MANUEL M. F. DOS SANTOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1310 OTÁVIO LOURENÇO DA SILVA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1311 PATRICK HENRIQUE DE JESUS CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1312 JEANDERSON GOMES DE ALMEIDA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1313 JEFERSON HENRIQUE RODRIGUES APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1314 ANTONIO CARLOS PEREIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1315 EMERSON DE CARVALHO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1316 MAURÍCIO TCHOPI DUMBO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1317 EMERSON GERMANO DE OLIVEIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1318 OSÉIAS DOS SANTOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1319 MONIQUE ALICE MADIENTE APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1320 EDIVAN F. DA SILVA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1321 RODRIGO A. DE SOUZA Instituto Nova Visão
1322 ADILSON J. DOS SANTOS Instituto Nova Visão
1323 ADELMO F. DA SILVA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1324 JOÃO A. S. L BERTANHA CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1325 LUIZ C. FONDELI ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1326 ELIAS P DE MORAES ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1327 BIANCA NASCIMENTO SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1328 GUILHERME B. SILVA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1329 PEDRO G. B. DA SILVA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1330 MARCOS FILIPI CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1331 MÁRCIO COSTA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1332 ELTON T. A. DA SILVA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1333 FERNANDO LOPES CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1334 WELINGTON S. DE MIRANDA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1335 FRANSUELO TAVARES CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1336 Tiago Eidi Harashi CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1337 GUILHERME R. DOS SANTOS CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1338 ARLEI ARRUDA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1339 LEONARDO DE M. NASCIMENTO AMADEVI - ASSOC MAUAENSE DE DEF VISUAIS
1340 ALTAMIR TRAPP AMADEVI - ASSOC MAUAENSE DE DEF VISUAIS
1341 ANDRE F. DA SILVA Instituto Nova Visão
1342 RAIMILSON D. SANTOS AMADEVI - ASSOC MAUAENSE DE DEF VISUAIS
1343 SILVANO S. SILVA AMADEVI - ASSOC MAUAENSE DE DEF VISUAIS
1344 WILSON S. NASCIMENTO AMADEVI - ASSOC MAUAENSE DE DEF VISUAIS
1345 ANADILSON C. DO PRADO AMADEVI - ASSOC MAUAENSE DE DEF VISUAIS
1346 RODOLFO L. MAZZETTO AMADEVI - ASSOC MAUAENSE DE DEF VISUAIS
1347 SIDNEI BRAGA AMADEVI - ASSOC MAUAENSE DE DEF VISUAIS
1348 MARCIO MONCLAIR LMC - Lar das Moças Cegas
1349 GOTTLIEB GONSER LMC - Lar das Moças Cegas
1350 AINEZ LIMA CONCEIÇÃO SANTOS FUTEBOL CLUBE
1351 ISIS AUREA DA SILVA LMC - Lar das Moças Cegas
1352 NATALIA SANTOS DE OLIVEIRA LMC - Lar das Moças Cegas
1353 ANA T. V. SOARES CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1354 DJENANE B. PINTO PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1355 Luiz Guilherme Palácio Arraes PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1356 PABLO H. O. SILVA PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1357 Salandra Santos Amaral PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1358 RONALDO C. BONFIM PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1359 AMANDA C. DE OLIVEIRA PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1360 GUILHERME PAULINO PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1361 LUIZ H. DA SILVA PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1362 WELLINGTON J. M. LOURENÇO PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1363 ANDRE L. MENEGUETTI APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1364 GISELE N. P. NOGUEIRA APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1365 DEBORA KNHIS APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1366 MILTON B. BRITO APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1367 EDER MARCIO BECHELLI DE OLIVEIRA AAPA-Associação de Atletismo de Paulínia
1368 AGNALDO FRANCISCO DA SILVA AAPA-Associação de Atletismo de Paulínia
1369 ESTEFANE B. SILVA AAPA-Associação de Atletismo de Paulínia
1370 FERNANDO P. DE OLIVEIRA SESI SP - SUZANO
1371 MONICA C. DE OLIVEIRA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1372 OLYNTHO V. MEIRELLES ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1373 ALEXANDRO JOSÉ CORREIA DE LIMA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1374 RAFAEL A. ALVES CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1375 VANDERLEI A. S. ALVES CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1376 THIAGO H. VINICIUS DUDEK SANTOS FUTEBOL CLUBE
1377 MARCIO COSTA LMC - Lar das Moças Cegas
1378 Camila dos Santos Theodoro CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1379 CÍCERO A. OLIVEIRA SELT
1380 MARCELO TORRES LMC - Lar das Moças Cegas
1381 VALÉRIA C. S. TEIXEIRA SANTOS FUTEBOL CLUBE
1382 GILMAR R. DOS SANTOS SANTOS FUTEBOL CLUBE
1383 MARCIO GRINÁRIO LMC - Lar das Moças Cegas
1384 SÉRGIO DE SOUZA LMC - Lar das Moças Cegas
1386 ELISÂNGELA PEREIRA LMC - Lar das Moças Cegas
1387 MILENA RIBEIRO LMC - Lar das Moças Cegas
1388 PEDRO LUCAS SANTOS FUTEBOL CLUBE
1389 WILSON PEREIRA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1390 MARIA JOSÉ DE ALENCAR FILHA SESI SP - SUZANO
1391 CRISTIANO FERNANDES BRIENZO SESI SP - SUZANO
1392 REINALDO RODRIGUES SESI SP - SUZANO
1393 ROGER NORIO KASIVAGURA SESI SP - SUZANO
1394 THIAGO SANTOS OLIVEIRA SANTOS FUTEBOL CLUBE
1395 JULIO CESAR MATIAS DE JESUS LMC - Lar das Moças Cegas
1397 APARECIDA BRITO TORRES LMC - Lar das Moças Cegas
1398 CLAUDENI DA SILVA SOUSA SANTOS FUTEBOL CLUBE
1399 MARCOS ANTONIO LOPES ABA Associação de Amigos do Bairro Alvorada
1400 MANOEL AMORIN DOS SANTOS ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1401 NORIVAL FERNANDO SANCHES ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1402 JOSÉ CARLOS DA SILVA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1403 ALPINE LOTIANE FARIA DE OLIVEIRA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1404 ERINELMA DA SILVA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1405 EMANUELLE SILVA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1406 IESLEY SANTOS FEITOSA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1407 GLEYSE PRISCILA PORTIOLLI SESI SP - SUZANO
1408 KAREN CRISTINA MOREIRA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1409 KELY CRISTINA DA ROCHA SANTOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1410 REGIANE RIBEIRO DE MENEZES APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1411 MARIA L. S. RAMOS SESI SP - SUZANO
1412 PAULO RUBENS F. SATURNINO SANTOS FUTEBOL CLUBE
1413 DANIELE R. O. B. DE CAMPOS ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1414 MARIA V. S. GAMA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1415 FLÁVIA CCRISTINA MOTA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1416 RAFAEL DE JESUS SOUZA CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1417 CLEITON LOPEZ APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1418 LARISSA DE OLIVEIRA CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1419 ALEX D. PIRES DA SILVA CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1420 MAICON A. NASCIMENTO CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1421 CAIQUE P. DE SOUZA AAPA-Associação de Atletismo de Paulínia
1422 MAURO A. A. FERNANDES AAPA-Associação de Atletismo de Paulínia
1423 ANDRÉIA LUIZA CRODA AAPA-Associação de Atletismo de Paulínia
1424 CAMILA GOMES RIBEIRO APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1425 CLELIA VITORIA rodrigues da silva alfredo APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1426 ELISEU DE O. SANTOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1427 FABIANA SALGUEIRO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1428 FRANCISCO DE ASSIS MELO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1429 FELIPE LEOCADIO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1430 ALEX CAVALCANTE APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1431 ALESSANDRO R. DA SILVA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1432 ROSITA GIL ROCHA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1433 JEFERSON H. RODRIGUES APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1434 GRASILE RIBEIRO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1435 ANA PAULA ROSA CASTELVI APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1436 SILVANIA COSTA DE OLIVEIRA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1437 SAMANDA L. S. LEOCÁDIO SESI SP - SUZANO
1438 DANIELA LETICIA HONÓRIO CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1439 ANGELA DE SOUZA OCLECIANO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1440 Jucileide Gonçalves Chagas CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1441 Jucineide Gonçalves Chagas CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1442 NATIELI CAROLINA FERREIRA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1443 ALEXSANDER MACIEL CELENTE PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1444 JULIANO DOUGLAS DE ANDRADE CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1445 WESLEY DINIZ VIEIRA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1446 ALEX FERNANDO DA SILVA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1447 LENNON LEITE GAMA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1448 MARCIO BRAGA LEITE Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1449 LUMA KAMILA NUNES E SILVA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1450 TEREZINHA DA SILVA PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1451 EVELYN KIM GROSSI APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1452 YASMIN THAIS CARDOSO LEITE PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1453 DEBORA DIANE DA SILVA SOARES PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1454 VICTOR GABRIEL VIEIRA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1455 GILMAR SANTOS BARBOSA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1456 NATALIA SANTOS DA SILVA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1457 ZILMA HELENA PINTO NASCIMENTO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1458 VANIA MARIA SOUZA SESI SP - SUZANO
1459 LUIZ PEREIRA DA SILVA FILHO CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1460 TEREZINHA DAS GRAÇAS SANTOS ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1461 BRUNA FERNANDA G. AMARAL CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1462 JOSELINE MARIA R. RABELO ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1463 EDNA APARECIDA CAVALCANTE SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1464 DIVA APARECIDA PAZ ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1465 LIDIANE NEVES DE SOUZA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1466 Vanessa Aparecida Nascimento Sales CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1467 Wesley Cassiano Ganjemi Leite CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1468 Francisco Chagas Ferreira da Silva CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1469 José da Silva CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1470 Maurilio Freitas de Sousa CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1471 MATHEUS FELIPE S. SOUZA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1472 YURI SILVA ALEGRANCI APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1473 RENATO BARBATO CADEVI - Centro de apoio ao Deficiente Visual
1474 CLEOMAR V. D SILVA APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1475 RAFAEL C. NUNES CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1476 ODAIR F. SANTOS CTLP - Centro de Treinamento Limeira Paralímpico
1477 JONATHAN J. SANTOS PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1478 ROSENETE ISAC DE MELO PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1479 REGINALDO CARDOSO DA SILVA CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1480 LUCAS SILVA TAROCO CAD - CLUBE AMIGOS DOS DEFICIENTES
1481 PAULO SERGIO PARREIRA PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1482 ADEJAIR FRANCISCO CORDEIRO PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1483 CLAUDETE MACHADO DE OLIVEIRA PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1484 DALVA DE JESUS MONTEIRO PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1485 ELDER VON AH APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1486 GUSTAVO AUGUSTO VIEIRA APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1487 AILTON NOBREGA APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1488 BRENDA LIA SILVA SANTOS APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1489 RAFAELA BARCE APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1490 CAROLINE BORSATO APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1491 NATALIA VECCHIARELLI APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1492 Yuri Person Lunardelli Shinohara PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1493 Anderson Donizete Pereira PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1494 Marcos Roberto da Silva PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1495 Luiz Carlos Garcia Alexandre PARADV - Assoc para o Apoio e Integração do Def Vi
1496 FABIANO DIAS DA SILVA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1497 ANTONIO MARCOS MEIRELES DA COSTA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1498 CARLOS CRISTIANO DA SILVA PARADELLO ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1499 Marcos Cardoso Santos AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1500 Adriano Ruiz da Silveira AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1501 Alexandre Danzi Debs AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1502 Adilson Patricio AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1503 Bruno Rodrigues Demétrio AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1504 Claudemir Cardoso Alves AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1505 Custódio José Ferreira AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1506 Diego Rodrigues da Silveira AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1507 Elizangela Cilene Patricio AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1508 Geovani Ramiro Tiago AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1509 Izael Dias Mota AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1510 Jennifer Sanavio da Silva AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1511 José Geraldo de Jesus Teles AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1512 Sérgio Campos Leite AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1513 Tatiana Maria Borges Stoppa AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1514 Ivanicio Pinheiro Sodré AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1515 Pedro Henrique Silva Carvalho AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1516 Adauto José Amancio AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1517 Gilmar Rodrigues de Toledo Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1518 Miriam Evangelista Moreira de Meirelles APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1519 Renato Apparecido Mosqueira CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1521 Claudemir Pereira dos Santos CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1528 William da Costa Sales CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1529 Camila Cristina Barbosa lima CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1530 Flavio Roberto dos Santos Correia CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1531 Leandro Moreno da Silva CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1532 Wilson de Souza Nascimento CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1533 Renatta Molina Porfirio CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1534 Rayfran Mesquita Pontes CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1535 Erika Cristina da Silva CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1536 Leonardo Duarte Bernardes CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1537 Priscila de Paula Alves CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1538 Adilson de Carvalho Ribeiro CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1539 Lourdes Develli Bentos CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1540 Jaime Antônio Ferreira da Silva ADVF - Associação dos Deficientes Visuais de Ferna
1541 Diego Alex de Siqueira ADVF - Associação dos Deficientes Visuais de Ferna
1542 Gustavo Fontes Mafra ADVF - Associação dos Deficientes Visuais de Ferna
1543 Valdeci de Lima Souza ADVF - Associação dos Deficientes Visuais de Ferna
1545 Ricardo Henrique Lima Ramos ADVF - Associação dos Deficientes Visuais de Ferna
1546 Otamar de Jesus Souza ADVF - Associação dos Deficientes Visuais de Ferna
1547 Lucia da Silva Teixeira CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1548 Luiz Santos CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1549 Vanessa Araujo de Oliveira CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1550 Micheli Paula de Oliveira Correia CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1552 Gustavo Costa dos Santos CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1553 Deborah Lais Campos CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1554 Deniz Aparecido Rosa CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1555 Wodson Barreto Cruz CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1556 Alessandro Fabiano de Oliveira CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1557 Adilson Braz CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1558 Antonio Tenório da Silva CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1559 Andre Thiago Soares da Cunha APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1560 Tiago Silva APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1561 FELIPE FERREIRA DE MORAES PAULA Instituto Nova Visão
1562 JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA SESI SP - SUZANO
1563 Celia Aparecida Alves dos Santos Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1564 Henrique Ferreira Rosanele Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1565 Claudiane Barbosa Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1566 Matheus Italo da Silva Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1567 Andre Luiz Olimpio Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1568 Fabiana Aparecida da Rocha Viana Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1569 FLAVIO JOSÉ DOS SANTOS JOAQUIM ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1570 FRANCISCO COSTA DA SILVA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1571 GABRIEL VITOR NUNES UBINE ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1572 VITOR LUIZ BRITO DO NASCIMENTO ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1573 Izael Vieira Ramos ONG Força no Pé
1574 João Batista Maia da Silva ONG Força no Pé
1575 Mario Renato Matricardi de Oliveira ONG Força no Pé
1576 Simone de Souza Santos ONG Força no Pé
1577 Sivaldo de Souza Santos ONG Força no Pé
1578 Sivone de Souza Santos ONG Força no Pé
1579 Smil dos Santos Raimundo ONG Força no Pé
1580 Vanessa Santos de Oliveira ONG Força no Pé
1581 Wellington de Oliveira Cruz ONG Força no Pé
1582 Zilda de Jesus Costa ONG Força no Pé
1583 Paulo Domiciano Faria ONG Força no Pé
1584 Edneusa de Jesus Santos Dorta APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1585 Felipe leocadio Cursino ONG Força no Pé
1586 SUMAIR SILVA PALHEIRO SOUZA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1587 KARINA APARECIDA FORTUNATO SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1588 TYLER LEONE APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1589 CÍCERO FABIANO SANTOS DAMIANO PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1590 Marco Aurélio Medeiros do Nascimento Januário ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1591 Ary Carlos Dias dos Santos ONG Força no Pé
1592 Roberto carvalho Moreira ONG Força no Pé
1593 Marcio Coito da Silva Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1594 Paloma Sabrina Dias Rosa Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1595 Silvana Alves ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1596 Thais Ferreira Ribeiro ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1597 KELLY CRISTINA PEREIRA DE OLIVEIRA
1598 CARLA MALAFAIA APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1599 Manuel dos Santos Silva ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1600 Cleiton Fernando Lopes APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1601 VINICIUS NASCIMENTO ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1602 VALKILENE LANNES DALARME ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1603 JHODY MIKE POSSIDONIO DA SILVA Instituto Nova Visão
1609 Isquias Quirino da Silva PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1611 Adriele da Silva PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1612 Clarice Isac de Melo Grecco PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1615 Caroline Roberta Bruno PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1616 Antonio Ferreira Alves PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1617 Helder Felipe Von Ah APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1618 Evaldo Santana Penha APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1619 Jonathan de Campos Mendes APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1620 João Pedro Pereira Leite APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1621 Lucas Lamente Mozela APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1622 Alef de Souza Fernandes APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1623 Rodrigo Rocha APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1624 Bruno Henrique Rodrigues APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1625 Fernando Joaquim dos Santos APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1626 Ricardo Felix da Silva APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1627 Alan Jhony Barbosa APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1628 Leonardo Peixoto Jacon APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1629 Caroline Fernandes Werneck APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1630 Cecília Kethlen Jerônimo de Araújo APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1631 Raquel Viel APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1632 Maria Aparecida Turra APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1633 Beatriz Zuzi Rodrigues APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1634 Julia de Almeida Weiss APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1635 Tais Bobato de Souza APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1636 RAFAEL BERNARDES DOS SANTOS APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1637 Jeremias Dutra Gonçalves ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1638 Fernandes Manuel da Silva ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1639 Sidnei Pereira de Andrade ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1640 Marisete Pereira dos Santos ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1641 William de Camargo AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1642 Antonio Carlos de Lima da Silva AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1643 Hudson Matheus Rosa dos Santos AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1644 Mariana Garcia APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1645 Adriana Freitas Almeida ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1646 Gilberto Dias da Silva ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1647 Ana Paula Rosa Castelvi ONG Força no Pé
1648 Edna de Lourdes Furtado AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1649 Cleide Fátima Pinto Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1650 Zaine Lima de França LMC - Lar das Moças Cegas
1651 Andrielly da Conceição Ferreira LMC - Lar das Moças Cegas
1652 ELIAS LIMA NUNES SESI SP - SUZANO
1653 Cristiane Aparecida Rufino ONG Força no Pé
1655 Danilo Alves de Souza Instituto Nova Visão
1657 Douglas Barbosa de Souza Instituto Nova Visão
1658 bruno Menezes da Silva Instituto Nova Visão
1666 PAULO ALBERTO DA COSTA PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1667 JHANE APARECIDA PEREIRA ANDRADE PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1668 Alisson Silva de Oliveira Instituto Nova Visão
1669 Robson Scaff APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1670 kelly Fernanda Bim Mazzi AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1671 REBECA DE SOUZA SILVA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1672 Lucas de Carvalho AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1673 Amanda Pereira de Paula AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1674 ERASMO EMERSON DELBONE JUNIOR APNH - Associação Paradesportiva de Novo Horizonte
1675 WELINTON SUENSON TOP APNH - Associação Paradesportiva de Novo Horizonte
1677 Gilmar Ribeiro dos Santos LMC - Lar das Moças Cegas
1679 ALESSANDRO TEIXEIRA DO SOUSA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1680 Heronildes Valdevino da Silva ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1681 Fabiana Salgueiro Cardoso APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1683 Gabriel Aparecido Quirino Calixto APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1684 Pedro Cezar da Silva Moraes APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1685 ERIKA FELIX RIBEIRO Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1686 Simone Silva Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1687 Hyuri Gabriel Freire Silva CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1688 Leonardo dos Santos Sirqueira CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1689 Devanir Alves Pereira Filho ADVF - Associação dos Deficientes Visuais de Ferna
1690 Danila Aparecida Rodrigues CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1691 Milena Alice Barbosa Nogueira LMC - Lar das Moças Cegas
1692 Gisele Caprara CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1693 Kerolyn Ferreira de Oliveira CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1694 Nayara Aparecida Ferreira CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1695 Bruno Gabriel Moreira dos Santos CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1696 Matheus Quirino do Carmo CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1697 EDUARDO JÚNIOR DE OLIVEIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1698 Ana Helena Alves Faria APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1699 Tamires Frances da Silva Pereira APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1700 Fabiane Cristina Alves APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1701 Atlas Junior Nunes Felipe APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1702 José Alves dos Santos APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1703 Luciano Cândido da Silva Santos APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1704 Pedro Flávio Guilhermino APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1705 Thales Fernandes de Castro APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1706 Luana Conceição Machado APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1707 Lízia Cândido da Silva Santos APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1709 ALEX DE MELO SOUSA SESI SP - SUZANO
1710 ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO SANTOS FUTEBOL CLUBE
1711 ANA GABRIELY BRITO ASSUNÇÃO SESI SP - SUZANO
1712 Gilcimar Moreira LMC - Lar das Moças Cegas
1713 Jennifer de Oliveira Alves Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1714 Silvana Maria Rosa Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1715 Luziana Aparecida Pena Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1716 Bárbara Maria de Paiva Rocha Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1717 YAGO TOSSANI MONTEIRO DE MATOS PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1718 ANE KATHELLYN DIAS CONCEIÇÃO PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1719 JEFFERSON DOS SANTOS TOLEDO PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1720 Edson Wilam santos AAPA-Associação de Atletismo de Paulínia
1721 Marcos Wellington de Souza ACALENTO - ASSOCIACAO DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO
1722 João Vitor da Silva Custódio Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1723 Patricia Silva Santos ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1724 LILIANE TEIXEIRA MENDONÇA ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1725 JOSUALDO FERNANDES DE ALMEIDA CIADEVA - Prefeitura Municipal de Taboão da Serra
1726 Fabio Ribeiro dos Santos APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1727 Marly Lohr de Oliveira APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1728 Rodney Atila Cezar LMC - Lar das Moças Cegas
1730 ANA LUIZA MARTINS FREITAS CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1731 Marleide Maria da Silva LMC - Lar das Moças Cegas
1732 Lindalva Gomes Trajano LMC - Lar das Moças Cegas
1733 Rodrigo Freitas Silva APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1734 Silvano dos Santos Silva APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1735 Emily dos Santos França CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1736 Wesley Ferreira dos Santos ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1737 Talita de Mendonça Silva SESI SP - SUZANO
1738 Marcio Alexandre de Lima Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1739 João Almeida da Silva Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1740 Anderson Roberto Duarte APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1741 Cleusa de Godoy Galone APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1742 Verônica Batista Tavares Almeida ONG Força no Pé
1743 Renato de Melo Candido ONG Força no Pé
1744 LUAN AP. CARNEIRO DE CAMPOS CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1745 Adail Alves da Silva
1746 Silvio Fernandes ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1747 Adriana Bezerra dos Santos ASA - ASSOCIAÇÃO SERTANEZINA DE ATLETISMO
1748 IVAN GONZALES OLIVEIRA AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1749 ROBERTO SOARES RODRIGUES AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1750 GERSON LUIS GLASSER AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1751 MARISE FERRAZ DE MORAES GLASSER AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1752 DANIEL ERSATI AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1753 FABIANO FERREIRA ROSANELLE PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1754 ANA TÉRCIA VENÂNCIO SOARES APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1755 EDSON JOSÉ MARIA ACALENTO - ASSOCIACAO DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO
1756 VALDELI MELO DA SILVA ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1758 NATHALY SCHIAVE DE BARROS APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1759 BEATRIZ ZUZI RODRIGUES APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1760 BRUNO HENRIQUE RODRIGUES DE SOUZA APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1761 ALAN AUGUSTO SANTOS APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1762 BRENDA LIA SILVA SANTOS APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1763 RAFAELA FERNANDES BARCE APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1764 HELDER FELIPE VON AH APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1765 GUSTAVO AUGUSTO VIEIRA DOS SANTOS APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1766 RAQUEL VIEL APIN - Associação Paraolímpica de Indaiatuba
1767 ALECSANDRO MOREIRA DOS SANTOS ACALENTO - ASSOCIACAO DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO
1768 ENAYRA VICTORIA SILVA LIMA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1769 LUCIANO CESAR COSTA ALVES APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1770 MARCELO LEMOS ANDRADE Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1771 FLEURY SANTOS GALVÃO ONG Força no Pé
1772 MARIA JOSÉ DA CONCEIÇÃO ONG Força no Pé
1773 DALVA DA COSTA SILVA SESI SP - SUZANO
1774 MARIANA THABATA THOMAZ DE MELLO SESI SP - SUZANO
1775 CLOVIS NETO DA SILVA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1779 ALESSANDRO SILVEIRA JUNIOR CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1780 ALESSANDRO SILVEIRA JUNIOR CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1781 ALESSANDRO SILVEIRA JUNIOR CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1782 ALESSANDRO SILVEIRA JUNIOR CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1783 ANTONIO JOSÉ DA SILVA SOUSA SESI SP - SUZANO
1784 ANTONIO JOSÉ DA SILVA SOUSA SESI SP - SUZANO
1785 AMANDA MACHADO LOPES SESI SP - SUZANO
1786 GIOVANNI GILBERTO PRIETO SILVA VALIARINI SESI SP - SUZANO
1787 GUSTAVO RODOLFO LEMES PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1788 LUCAS RODRIGUES SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1789 ROSICLER CRISTINA DE MOURA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1790 SILVIA REGINA RONCARI SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1791 JESSICA GOMES VITORINO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1792 HILTON XAVIER DA SILVA ADEVIG - Associação de Deficientes Visuais de Guar
1793 NEUSIMAR CLEMENTE DOS SANTOS SANTOS FUTEBOL CLUBE
1794 ROMARIO DIEGO MARQUES SANTOS FUTEBOL CLUBE
1795 LEOMON MORENO DA SILVA SANTOS FUTEBOL CLUBE
1796 EDSON RIBEIRO JUNIOR LMC - Lar das Moças Cegas
1797 MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1798 ARTHUR HENRIQUE RODRIGUES BORGHI APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1799 TALIA SARTI DO AMARAL CARVALHO CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1800 ADRIANO RODRIGUES DOS SANTOS CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1801 ITAMAR JÚNIOR DE OLIVEIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1802 DENNER MEDEIROS MACIEL APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1803 JOÃO FELIPE APARECIDO MENEZES LIMA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1804 ANDERSON CLEITON MOTA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1805 CAIO HENRIQUE DA CONCEIÇÃO LIMA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1806 MARCOS VINICIUS RAMOS SANTOS ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1807 GABRIELLE ANGELICA RODRIGUES BORGHI APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1808 FABIANO BATISTA DE LIMA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1809 FLAVIO RAFAEL RUIZ ADEVIRP - ASSOCIAÇÃO DOS DEFICIENTES VISUAIS DE RI
1810 DANIELLE VILAS LONGUINI SESI SP - SUZANO
1811 GIORGIANA DE PINHO LIMA LMC - Lar das Moças Cegas
1812 GIORGIANA DE PINHO LIMA LMC - Lar das Moças Cegas
1813 MARCOS ANTONIO DA SILVA PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1814 JENNIFER DE OLIVEIRA ALVES PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1815 THIAGO CESAR DE JESUS SANTOS PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1816 CRISLAN SANTOS SILVA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1817 GIOVANY DE OLIVEIRA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1818 ALESSANDRO CARMO DE JESUS SILVA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1819 GIULIA DOS SANTOS PEREIRA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1820 GIULIA DOS SANTOS PEREIRA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1821 Renatta Molina Porfirio CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1822 MARCOS AURÉLIO SANTOS CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1823 JOSE RANGEL DA SILVA MOREIRA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1824 JULIO CESAR DE SOUSA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1825 Willians J. Ferreira Porfirio CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1826 WANDERSON FERREIRA PORFIRIO CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1827 WAGNER ARAUJO DE MORAES CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1828 TIAGO EIDI HARASHI CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1829 SOLANGE DE FATIMA QUEIROZ CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1830 PRISCILA DE PAULA ALVES CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1831 JOÃO VITOR FRANCO GOUVEIA PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1833 ARESTINO FERREIRA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1834 MARIA CONCEIÇÃO Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1835 ALTEMIR TRAPP LMC - Lar das Moças Cegas
1836 DANILO DE SOUZA RONG LMC - Lar das Moças Cegas
1837 SAMUEL ARTENIO MARTINS FERREIRA SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1838 ANGELIANE KRISLENE DO NASCIMENTO SESI SP - SUZANO
1839 LUZIANA APARECIDA DA COSTA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1840 TIAGO DE ARAUJO CABRAL AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1841 BARBARA MARIA DE PAIVA ROCHA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1842 ODAIR FERREIRA DOS SANTOS APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1843 LUCAS BARROS DA SILVEIRA GENGO ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1844 LUCAS BARROS DA SILVEIRA GENGO ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1845 EDIVAN FREITAS DA SILVA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1846 EDUARDO DOS SANTOS RIBEIRO CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1847 MIRIAN BARBOSA DOS SANTOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1848 DAMIÃO ROBSON SOUSA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1849 GLEDSON DA PAIXÃO BARROS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1850 MOISES DA SILVA LAIA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1851 CAUE DOS SANTOS DE SOUZA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1852 RONALDO DE JESUS DO NASCIMENO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1853 MIZAEL CONRADO DE OLIVEIRA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1854 GILMAR BALTAZAR FILHO APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1855 GENÍLTON RIBEIRO DA SILVA APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1856 ANDREZA CITELE DA FONSECA APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1857 ENEIDA FERREIRA GRAHN COELHO AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1858 MARIA FERNANDA SILVA CARVALHO AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1859 HENRIQUE DE BARROS JOSÉ SIQUEIRA AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1860 MARIA CLARA DO NASCIMENTO ALCANTARA SILVA PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1861 SALATIEL DA SILVA FIGUEREDO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1862 REGINALDO MARQUES MURITIBA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1863 ROGERIO JUSTO MEMA BARRETO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1864 LUIZ ANTONIO DE ASSIS AIADV - Associação Ituana de Assistência aos Defic
1865 VERONICA DO NASCIMENTO ALCANTARA SILVA PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1866 ALAN DOS ANJOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1867 WILSON DE SOUZA NASCIMENTO Instituto Nova Visão
1868 EDUARDO DE JESUS SANTOS Instituto Nova Visão
1870 ELISANDRA LIMA DA SILVA PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1871 PEDRO HENRIQUE DO CARMO PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1872 THAIS DO ESPIRITO SANTO MOURA PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1873 REGIANE FERREIRA DE BRITO PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1874 REGIANE FERREIRA DE BRITO PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1875 JESSICA CHAGAS DOS SANTOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1876 KAUÃN ASSIS TORRES PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1877 MARCOS FILIPE SANTOS DE CARVALHO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1878 ANA BEATRIZ DE LIMA BERNADO APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1880 KAUÊ FERREIRA EDUARDO SFITC - SOCIEDADE FRANCANA DE INSTRUÇÃO E TRABALHO
1881 ADRIELI APARECIDA FIGUEIREDO GARRIDO SESI SP - Santo André
1882 BRENDOW CHRISTIAN DE SOUZA MOURA SESI SP - Santo André
1883 GABRIELA MENDONÇA FERREIRA SESI SP - Santo André
1884 SIVALDO DE SOUZA SANTOS SESI SP - Santo André
1885 FELIPE LEOCADIO CURCINO SESI SP - Santo André
1886 SAMUEL ECKERT DE SOUZA SESI SP - Santo André
1887 JOSÉ ROBERTO OLIVEIRA PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1888 DENIS HENRIQUE DE OLIVEIRA SESI SP - SUZANO
1889 ROGÉRIO RIBEIRO DE MENEZES APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1890 WALLACE GUILHERME DA SILVA LIRIO SESI SP - SUZANO
1891 ANDRÉ FERREIRA DA SILVA SESI SP - Santo André
1892 ATLAS JUNIOR NUNES FELIPE APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1893 JANAINA PAULINO NOGUEIRA CEPREVI - Centro de Pesquisa e Reabilitação Visual
1894 LEONARDO Cardoso Lourenço APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1895 TEREZINHA GUILHERMINA DE CASTRO SESI SP - Santo André
1896 BRANDO AQUILA FREITAS DA COICENÇÃO ACALENTO - ASSOCIACAO DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO
1897 DIOGO UALISSON JERONIMO DA SILVA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1898 LORENA SALVATINI SPOLADORE Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1899 GABRIEL SZUR DA SILVA COBELLO ACM - Associação Cultural e Esportiva de Mairinque
1900 MARCOS TADEU CUSTODIO JUNIOR ONG Força no Pé
1901 NICHOLAS ANGELI KALAF MUSSI APC - ASSOC PARAOLÍMPICA DE CAMPINAS
1902 MATHIAS REIS DA SILVA ADV-VALE - ASSOC DOS DEF VISUAIS DE TAUBATÉ E VALE
1903 LIVEA NAZARETH FLOR PEREIRA RODRIGUES APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1904 CAIQUE FAGUNDES DE SÁ PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1905 VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO SESI SP - SUZANO
1906 RUAN FARIA DA SILVA PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1907 MOISES ANTONIO DE JESUS GARCIA PROVISÃO - CENTRO DE PREVENÇÃO E REABILITAÇÃO DE D
1908 THUANNE CAROLINI DE SOUZA APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1909 LILIAN APARECIDA DOS SANTOS CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1910 DARLEY APARECIDO DE OLIVEIRA CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1911 RAFAEL CHIMICOVIATI CESEC - CENTRO DE EMANCIPAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVO D
1912 RICARDO NOVAIS SANTOS CARLOS APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1913 VANDERLEI MORAIS DE OLIVEIRA Instituto Athlon de Desenvolvimento Esportivo
1914 ISAQUIAS QUIRINO DA SILVA PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1915 THIAGO FRANCISCO SILVA PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1916 GILMAR FERRERIA LIMA PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1917 BRUNO AGUIAR PINHEIRO PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1918 PATRICK HENRIQUE APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1919 PATRICK HENRIQUE APADV - Associação de Pais, Amigos e Deficientes V
1920 ARIOSTO FRANCISCO CONCEIÇÃO PEAMA - Associação Jundiaiense de Esportes Paralím
1921 BRIAN EIJI KUROSAWA AAPC-SOROCABA
1922 EUNICE PIRES CARDOSO AAPC-SOROCABA
1923 GECICA DE SOUSA SILVA SESI SP - SUZANO
   
Rua Benedito da Silveira Moraes, 30, salas 05/08
Jardim Ana Emília
Taubaté – São Paulo
Horário de funcionamento:
Terça á Sexta-feira
das 09:00 as 17:00
© 2013 - 2017 - FPDC Federação Paulista de Desporto Para Cegos - Todos os direitos reservados.